Панджикидзе считает несерьезной тему запланированного «Нацдвижением» митинга

Панджикидзе считает несерьезной тему запланированного «Нацдвижением» митинга

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в четверг, 21 февраля выразила удивление в связи с заявлением экс-премьера страны Иванэ (Вано) Мерабишвили о намерении бывшей правящей партии «Единое национальное движение», генсеком которой он является, провести митинг с критикой внешнего курса страны при нынешних властях.

«Единое национальное движение» намерено провести масштабный митинг 19 апреля перед старым зданием парламента на проспекте Руставели в центре Тбилиси с тем, чтобы зафиксировать значимость европейского пути Грузии и недопущения ее порабощения.

По словам Панджикидзе, «право выражения мнения и проведения демонстраций есть у всех граждан Грузии, и партии могут призвать население собраться для выражения мнения».

«Что касается внешнего курса Грузии, недоумение и улыбку вызывает то, что эта акция пройдет для того, что Грузия не меняла курс. Грузия идет в правильном направлении с точки зрения внешней политики. Для нас европейский путь — единственный путь», — заявила Панджикидзе журналистам пишет Грузия онлайн.