В конечном итоге Грузия все равно станет членом НАТО

В конечном итоге Грузия все равно станет членом НАТО

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках визита в США встретился с конгрессменами Элиотом Энгелем и и Эдом Ройсом.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации правительства Грузии, темой встречи были вопросы двусторонних американо-грузинских отношений и повестка дня европейской и евроатлантической интеграции Грузии. В ходе встречи была подчеркнута важность поддержки США, как главного стратегического партнера. Была высказана надежда на углубление сотрудничества.
Стороны говорили также о потенциале экономических и торговых отношений двух стран в рамках стратегического сотрудничества. Разговор коснулся существующей в регионе обстановки, вопросов глобальной безопасности и положения на оккупированных грузинских территориях.
Американская сторона в ходе встречи еще раз выразила поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.
«Сотрудничество США и Грузии очень важно для обеих сторон. На саммите в 2008 году я был сторонником предоставления членства в НАТО Грузии и Украине. По моему мнению, со стороны НАТО было ошибкой то, что тогда альянс не принял эти страны в свои ряды. И сегодня считаю, они должны стать членами НАТО и надеюсь, что наше сотрудничество продолжится. В конечном итоге Грузия все равно станет членом НАТО», – заявил сопредседатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США Элиот Энгель по завершению встречи.interpressnews