Из Екатеринбурга теперь можно напрямую летать в Батуми

Из Екатеринбурга теперь можно напрямую летать в Батуми

«Уральские авиалинии» осуществили первый рейс Екатеринбург – Батуми (АР Аджария) – Екатеринбург.
Прямые авиарейсы в направлении Екатеринбурга будут выполняться по четвергам и понедельникам.

С началом летнего сезона авиакомпания предложит пассажирам еще два новых рейса из международного аэропорта Батуми им. А. Картвели. С 16 мая прямые рейсы будут осуществляться в Санкт-Петербург, а с 7 мая — в Самару.

Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, в 2008 году оно было восстановлено на некоторое время, но вновь прервалось после августовских событий 2008 года и разрыва дипотношений между странами.
Чартерные рейсы между Москвой и Тбилиси возобновились в августе 2010 года, между Москвой и Кутаиси (Западная Грузия) – в сентябре 2011 года, между Москвой и Батуми – в мае 2012 года.

Решение о восстановлении регулярного сообщения между Москвой и Тбилиси было принято 24 октября 2014 года. На сегодняшний день авиарейсы между Грузией и Россией выполняют четыре авиакомпании: с российской стороны S7 Airlines, «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии», с грузинской — Airzena — Georgian Airways.
В прошлом году Грузию посетили 925 тысяч россиян, и в будущем их число обязательно увеличится, сообщил Sputnik заместитель руководителя российского Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Роман Скорый.
Sputnik Грузия