Георгий Квирикашвили – Для меня очень важна свобода медиа

Георгий Квирикашвили – Для меня очень важна свобода медиа

Для меня очень важна свобода медиа, — заявил накануне премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили грузинским журналистам в США, отвечая на вопрос в связи с телекомпанией «Рустави 2».

Как пояснил премьер, у этого вопроса есть два измерения: право собственности и свобода слова, а также независимость редакционной политики.
«Я, разумеется, не имею права и не смогу вмешаться в судебное разбирательство, однако, одно хочу сказать, что, несмотря на то, какой острой бывает зачастую, пусть даже необъективной и т.д. та редакционная политика, какая есть сегодня у «Рустави 2», я бы никоим образом не желал бы, чтобы она как-то изменилась, в особенности до выборов, чтобы не давать оппонентам повода для спекуляций. Нам действительно это не нужно. Нам нужно, чтобы независимая медиа-компания проводила ту редакционную политику, которую считает необходимой. Мы может донести правду до народа и не должны давать возможности никому накрутить на руку этот вопрос и как-то использовать его политически. Каким бы ни был результат этого судебного процесса, никому не должна быть дана возможность спекулировать этим вопросом», – отметил премьер.interpressnews