«Никакой угрозы в Самцхе-Джавахети нет» — Гарибашвили

«Никакой угрозы в Самцхе-Джавахети нет» — Гарибашвили

Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что имеет место целенаправленное распространение лжи относительно процессов в регионе Самцхе-Джавахети. Об этом министр внутренних дел заявил сегодня на встрече с представителями СМИ.

«Никакой угрозы в Самцхе-Джавахети нет. Хочу заявить об этом открыто. Никакой угрозы нет. Это раздутая ложь», — заявил Гарибашвили.

Как сообщал Грузия Online, вчера министр внутренних дел предстал перед членами парламентского меньшинства. Главе МВД и там пришлось отвечать на вопросы относительно процессов в Джавахети. По словам Гарибашвили, никакой угрозы национальным интересам Грузии в Джавахети нет.

Глава МИД Грузии также коснулся вопроса освобождения армянского активиста Ваагна Чахаляна и отметил, что его ведомство изначально не поддерживало амнистию в том виде, в какой они была произведена, так как имело вопросы по отношению ряда людей из этого списка, в том числе и Чахаляна.

Сегодня журналисты напомнили министру это заявление .

«В отношении Чахаляна у нас были вопросы. У нас были вопросы не только к нему. Эти вопросы мы направили парламенту. Я говорил по этому вопросу и не желаю конкретизировать, но произошло то, что произошло, и те 4-5 человек, к которым у нас имелись вопросы, попали в список амнистированных. Парламент был очень ограничен в сроках и жаль, что так наспех приняли это решение», — заявил министр.