Ваагна Чахаляна зафиксировали в парламенте Грузии

Ваагна Чахаляна зафиксировали в парламенте Грузии

Скандально известный руководитель общественного движения «Единый Джавахк» Ваагн Чахалян побывал сегодня в парламенте Грузии. Его зафиксировали видеокамеры, хотя сам Чахалян не стал делать комментариев в связи с посещение законодательного органа.

Как сообщал Грузия Online, Ваагн Чахалян был освобожден из заключения на основе принятого парламентским большинством закона «Об амнистии». Представители парламентского меньшинства категорически противились его освобождению отмечая его роль в антигосударственных действиях на территории Джавахети. Как заявляли генсек ЕНД Вано Мерабишвили и бывший губернатор региона Самцхе-Джавахети Гога Хачидзе, Ваагн Чахалян организовывал акции против вывода российских войск из Ахалкалаки, а также в нападения на грузинский вуз в регионе и грузинскую православную церковь, Чахалян неоднократно призывал к автономии Джавахети.

Следует отметить, что министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили также выразил недовольство в связи с поспешным освобождением Чахаляна. По словам Гарибашвили, у его ведомства были вопросы к Чахаляну.

По информации зампреда комитета по защите прав человека парламента Грузии Руслана Погосяна, Чахалян сегодня находился в его комитете.

«Его вызвали в комитет по защите прав человека по какому-то вопросу, какие-то показания давал, точно не знаю», — заявил Погосян пишет «Грузия Онлайн»