Саргсян поблагодарил Иванишвили за внимание к армянским историческим памятникам в Грузии

Саргсян поблагодарил Иванишвили за внимание к армянским историческим памятникам в Грузии

Президент Армении Серж Саргсян поблагодарил премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвилли за оказанное внимание к находящимся в этой стране армянским историческим памятникам и за готовность содействовать их восстановлению, передает в пятницу пресс-служба президента по итогам встречи Саргсяна с главой МИД Грузии Майей Панджикидзе.

Приветствуя гостя, президент отметил, что сформированные за прошедшие двадцать лет отношения с соседней Грузией соответствуют историческим связям двух дружественных народов.

В свою очередь, глава МИД Грузии поблагодарила за теплый прием и от имени грузинского руководства еще раз поздравила Саргсяна с переизбранием на пост президента.

В ходе встречи Панджикидзе и и.о. главы МИД Армении Эдвард Налбандян представили президенту шаги, направленные на укрепление сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран, а также работы, проводимые Комиссией по демаркации и делимитации армяно-грузинской государственной границы.

Собеседники обсудили возможности углубления сотрудничества в ряде сфер, в частности, культуры, образования, туризма, а также укрепления экономических связей и полноценного использования большого потенциала в этих областях.

Стороны также обменялись мнениями вокруг региональных проблем и сотрудничества в рамках программы ЕС «Восточное партнерство»,пишет «Грузия Онлайн»