Главы МИД Армении и Грузии затронули вопросы демаркации границы

Главы МИД Армении и Грузии затронули вопросы демаркации границы

В Ереване состоялась встреча глав МИД Армении и Грузии – Эдварда Налбандяна и Майи Панджикидзе, прибывшей в Ереван с официальным визитом.

Приветствуя гостью, Э. Налбандян с удовлетворением отметил, что армяно-грузинские добрососедские отношения находятся на высоком уровне, о чем свидетельствует периодический характер политического диалога, увеличивающийся объем торгово-экономического оборота, а также активные гуманитарные связи между двумя странами. Он отметил, что согласно достигнутым договоренностям, встречи глав МИД Армении и Грузии проходят достаточно часто, что способствует развитию двухсторонних отношений.

В свою очередь, выразив благодарность за приглашение, Майя Панджикидзе отметила, что власти Грузии последовательны в деле укрепления сотрудничества с дружественной Арменией и ее официальный визит входит в логику этой политики.

Из пресс-службы МИД Армении Первому Информационному сообщили, что в ходе встречи стороны обсудили реализацию договоренностей, достигнутых во время визита премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Ереван в январе этого года, были также обсуждены вопросы экономического взаимодействия, программы обмена в гуманитарной сфере. Собеседники обменялись мнениями относительно ряда вопросов, касающиеся двух стран, а также обсудили шаги, направленные на решение этих вопросов.

Собеседники также обратились к процессу разграничения межгосударственной границы и деятельности созданной с этой целью рабочей группы,пишет «Грузия Онлайн»