Действующие в Грузии НПО призовут правительство признать геноцид армян

Действующие в Грузии НПО призовут правительство признать геноцид армян

Общество Ираклия Второго приветствует факт признания геноцида армян многими демократическими государствами и призывает правительство Грузии последовать примеру демократического содружества. Как заявил ИА REGNUM председатель общества Арчил Чкоидзе, с призывом признать геноцид армян они еще раз обратятся к властям Грузии 17 апреля на конференции От Хайоса-Картлоса до сегодняшнего дня», которая пройдет в гостинице «Амбассадор». В организации конференции также примет участие Ассамблея армян Тбилиси.

«Участники конференции минутой молчания почтят память жертв геноцида, осуществленного Османской империей в 1915 году, а Общество Ираклия Второго и Ассамблея армян Тбилиси еще раз призовут правительство к признанию геноцида армянского народа, который по своей остроте равен Холокосту, тем более, что его признало содружество демократических государств», — отметил Арчил Чкоидзе, подчеркнув, что прежнее правительство Грузии совершенно необоснованно признало геноцид черкесского народа, чего не сделало ни одно демократическое государство.

На конференции Общество Ираклия Второго и Ассамблея армян Тбилиси подпишут меморандум о сотрудничестве, который открыт и для других диаспор. В работе конференции вместе с грузинскими общественными деятелями примут участие и проживающие в Грузии известные армянские общественные деятели,пишет regnum.ru