Президент посетил ряд учебных заведений и армянскую церковь Ахалкалаки

Президент посетил ряд учебных заведений и армянскую церковь Ахалкалаки

Президент Грузии Михеил Саакашвили посетил сегодня в Ахалкалаки среднюю школу №3 и присутствовал на уроке по истории Грузии. В ходе визита он наградил директора школы Лелу Чинчараули президентским орденом Блистательности.

В грузинской школе Ахалкалаки президент поговорил с учащимися и заострил внимание на аспектах новейшей истории страны. Он также провел параллели с текущими процессами. В разговоре с педагогами он также коснулся важности обучения истории Грузии.

Сегодня же президент Грузии посетил учебный пансионат им. Святого Зосима Кумурдийского, который был создан стараниями митрополита Ахалкалаки и Кумурдо, владыки Николоза.

Михеил Саакашвили осмотрел учебное заведение, ознакомился с изготовленными на месте предметами и даже посмотрел несколько снятых на месте фильмов.

В пансионате детей учат разного профиля профессиональным навыкам, в том числе и киномонтажу, киносъемке, разного рода ручным работам.

Позже Михеил Саакашвили посетил армянскую церковь Ахалкалаки и присутствовал на службе.

В ходе разговора с жителями региона президент Грузии коснулся вопроса развития региона с особым акцентом на строительство железнодорожной магистрали. Михеил Саакашвили также говорил об исторической дружбе грузинского и армянского народов и подчеркнул, что эти отношения должны углубиться,пишет «Грузия Онлайн»