Судьба Грузии решается в том числе и в Джавахети — Саакашвили

Судьба Грузии решается в том числе и в Джавахети — Саакашвили

«Все эти разговоры о том, что мы должны ратифицировать какие-то новые документы, искусственно отторгнут Джавахети от Грузии», — заявил президент Грузии Михеил Саакашвили в ходе визита в Ахалкалаки.

По его словам, он выступает за открытые отношения с Россией, за торговлю и культурные отношения, но «игры с темами суверенитета в отношении России, двойные подходы в отношениях с Европой, создадут труднейшую проблему, если это не приостановить своевременно в этом регионе».

«Об этом говорю с большим знанием дела потому, что действительно я вложил всю душу и сердце в развитие этого региона, в укрепление этого региона в составе Грузии. Это одна из нерассказанных частей современной истории Грузии. Что тут произошло, как мы всего этого добились. Тихо, безо всякого шума, рекламы и пиара. Сейчас подняв шум это все можно пустить насмарку, если Грузия не сохранит суверенитет и курс на Европу. Если Грузия перейдет на рельсы бесчестия. В этот приезд я еще раз убедился, что перспектива очень большая. Это наш народ и ему надо всячески помочь, но нельзя позволять другим, копаться здесь. Потенциал этого еще существует. Пока я президент, этого не произойдет, но тенденции мы должны остановить все вместе, потому, что судьба Грузии решается в том числе и в Джавахети», — заявил Саакашвили,пишет «Грузия Онлайн»