Георгий Маргвелашвили – Еще раз прошу всех, будьте активны и на вторых турах

Георгий Маргвелашвили – Еще раз прошу всех, будьте активны и на вторых турах

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призывает избирателей к активности и на вторых турах, а правоохранителей – к своевременному реагированию на инциденты, произошедшие во время подсчета голосов.

Георгий Маргвелашвили поблагодарил грузинское общество за активное участие в парламентских выборах, прошедших в стране накануне.
«Для нас это было очень важным. В течение двух месяцев мы призывали общественность к активности и тот процент участия, который зафиксирован, весьма значителен. Сама предвыборная обстановка, активный процесс выборов, который проходил приблизительно в течение полутора месяцев, был спокойным, конструктивным, кроме ряда исключений, которые в действительности не осложняли и изменяли общий фон. День выборов также прошел спокойно, с активностью населения, с активностью избирателя и, фактически, кроме одного-двух исключений, в нашей стране день выборов прошел мирно. Жаль, что в процессе подсчета имели место несколько серьезных правонарушений, в том числе, агрессивные действия. Это не только печально, но и эти провокационные случаи, произошедшие на нескольких участках, требуют своевременного, очень быстрого реагирования, особенно с учетом того, что парламентские выборы 2016 года, это не только выборы 8 октября. Целью всех нас является то, чтобы эти выборы были оценены как выборы высокого стандарта, и они будут оценены как 8-ым октября, так и тем, каким своевременным будет реагирование на эксцессы и инциденты, произошедшие 8 октября, как мы дойдем до вторых туров выборов и как мы проведем эти вторые туры», — заявил Маргвелашвили.
По словам президента Грузии, ожидается, что вторые туры пройдут в ряде округов.interpressnews.