Грузинские студенты армянской национальности устроили шествие к посольству Турции

Грузинские студенты армянской национальности устроили шествие к посольству Турции

23 апреля в Тбилиси состоялось традиционное факельное шествие в память о 98 годовщине «Геноцида Армян в Османской Турции».

Процессия началась у парка «Ваке» и завершила свой путь перед зданием посольства Турции в Грузии, где участники акции выразили свой протест.

Инициатором и организатором мероприятия является Студенческая Ассоциация «Общины Армян Грузии». К факельному шествию так же присоединились другие светские и духовные армянские организации. Во время шествия участники скандировали «Признание», «Справедливость», «Турция-криминал», а так же ели патриотические песни. Во время акции, проведенной перед посольством Турции, более ста участника шествия выразили свой протест против политики непризнания Геноцида Армянского Народа 1915-23гг. и требовали, чтобы Турция, пред лицом всего человечества и согласно нормам международного права, понесла ответственность за совершенное преступление.

Сегодня, 24 апреля в 14:00 у посольства Турции в Грузии состоится манифестация протеста с требованием признания Геноцида Армян,пишет «Грузия Онлайн»