Продавцы ярмарки Ахалкалаки протестуют против торговли на улицах приезжих продавцов

Продавцы ярмарки Ахалкалаки протестуют против торговли на улицах приезжих продавцов

Продавцы Ахалкалакского вещевого рынка хотят, чтобы руководство муниципалитета запретило торговлю на улицах для приезжих продавцов.

Сегодня продавцы Ахалкалакского вещевого рынка, около 50 человек, пошли с жалобой к председателю Управы Ахалкалакского муниципалитета Эдуарду Агасаряну.
По их словам, приезжие продавцы, в основном молдаване, продают товары дешевле, чем сами продавцы покупают, поэтому торговля в ярмарке приостановилась.
«Мы жалуемся, чтобы на улицах молдаване и турки перестали торговать. На всех улицах они стоят и на машинах продают, и этим бьют по нашему делу. Пусть наши власти запретят им продавать», – жалуется одна продавщица, которая не захотела назваться.
Вардик Минасян жалуется, что они не могут свой товар продать.
«Граждане другого государства приезжают и продают у нас, от нас деньги берут за торговлю, а от них – нет. Я товар за 30 лари покупала в «Лило», а они тот же товар за 20 лари продают»,- жалуется Вардик Минасян.
Встреча длилась около 30 минут, после встречи некоторые выходили разочарованными, некоторые в надежде на то, что Управа примет какую-то меру для того, чтобы помочь им.
Председатель Управы Ахалкалакского муниципалитета обещал в понедельник ответить о том, что предпримет местное руководство по этому вопросу.
«Мы не можем запретить им продавать, но постараемся отрегулировать этот вопрос. А если запретить вообще уличную торговлю, то это коснется и наших многих жителей. И такая же группа может потом прийти и жаловаться. Посмотрим как урегулируем вопрос», – сказал председатель Управы Ахалкалакского муниципалитета Эдуард Агасарян.
jnews.ge