Георгий Квирикашвили – Визовую либерализацию огромная часть населения Грузии ожидает с нетерпением

Георгий Квирикашвили – Визовую либерализацию огромная часть населения Грузии ожидает с нетерпением

Визовую либерализацию огромная часть населения Грузии ожидает с нетерпением как явление с невообразимо большой трансформацией и эффектом поощрения, — заявил накануне премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили после встречи с президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Георгий Квирикашвили поблагодарил президента Европарламента «за очень открытый и откровенный разговор». «Тут же хочу отметить личный вклад президента Шульца в этот значительнейший процесс. Хочу поблагодарить за направление в Грузию наблюдательной миссии за недавно проведенными парламентскими выборами. Согласно заключению всех международных наблюдателей, парламентские выборы были проведены в свободной и плюралистической обстановке. В результате этих выборов Грузия еще раз сдала экзамен и подтвердила, что она – сформировавшаяся демократия», — заявил Квирикашвили.
По его же словам, в результате громадной поддержки ЕС, Грузия достигла значительного прогресса в плане консолидации демократии, верховенства закона и усиления независимости суда.
Как отметил премьер, последующее вовлеченность Европарламента в процесс трансформации и модернизации является важнейшим для стимулирования реформ.interpressnews.