Верхний Ларс сегодня: дорога закрыта из-за непогоды

Верхний Ларс сегодня: дорога закрыта из-за непогоды

Передвижение всех видов транспорта запрещено на дороге, ведущей к грузино-российской границе, из-за интенсивного снегопада и опасности схода лавин, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Запрет на передвижение транспорта ввели на участке Гудаури-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс. На участке Млета-Гудаури той же дороги запрещено передвижение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. Для машин в двумя и более ведущими мостами дорога открыта, а все остальные машины пропускают лишь при наличии противоскользящих цепей.

Ситуацию на дорогах прокомментировали и в России. «С 01:00 мск (02:00 тбс) полностью закрыты Военно-Грузинская дорога и Транскам», — цитирует РИА Новости представителя главного управления МЧС по Северной Осетии. В среду вечером из-за ухудшения погоды на автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (т.н. Военно-грузинская дорога) были введены ограничения для большегрузов и автобусов. Транскам соединяет Россию и Цхинвальский регион (Южная Осетия), а т.н. Военно-Грузинская дорога соединяет Владикавказ и Тбилиси.