Лица с ОВЗ в Грузии будут сдавать на права на адаптированной машине

Лица с ОВЗ в Грузии будут сдавать на права на адаптированной машине

Лица с ограниченными возможностями в Грузии будут сдавать практический экзамен на права на адаптированной для них машине, говорится в сообщении на сайте МВД.

Инициатива принадлежит министру внутренних дел Грузии Георгию Мгебришвили. «Мы пытаемся сделать инфраструктуру министерства максимально приспособленной для нужд лиц с ограниченными возможностями. Сейчас мы предлагаем им беспрецедентную инновацию: они смогут сдавать практический экзамен на права на адаптированных автомобилях», — заявил Мгебришвили на презентации.

На первом этапе новой услугой сможет воспользоваться лишь определенная группа лиц с ограниченными возможностями. О тех, кто передвигается на колясках, позаботятся позже. Ранее МВД Грузии адаптировало свои услуги для слабослышащих и слабовидящих. В центре оперативного управления неотложной помощи МВД «112» был задействован сервис вызова службы спасения по SMS и видеозвонку для глухих и слабослышащих. МВД позаботилось и о слабовидящих, создав специальную версию своего сайта,передает sputnik-georgia.