Ситуация на дорогах Грузии: из-за гололеда действуют спецрежимы

Ситуация на дорогах Грузии: из-за гололеда действуют спецрежимы

Из-за снега и гололеда департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии установил специальные режимы на некоторых магистралях страны.

На 1-50 километре автомагистрали Хашури-Ахалцихе-Вале, которая ведет к грузино-турецкой границе, запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом. Для остального вида транспорта движение свободно. Аналогичный режим действует на 27-193 километре автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселиде. А также на 1-106 километре автомагистрали Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони.

На отрезке Млета-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс восстановлено движение для машин с прицепом и полуприцепом. Из-за гололеда на указанном участке движение для любого вида транспорта допустимо с противоскользящими цепями. Для машин с двумя и более ведущими мостами движение свободно.

Из-за интенсивного снегопада и гололеда на 71-188 километре автомагистрали Зугдиди-Джвари-Местия-Ласдили запрещено движение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов с вместимостью более 30 мест. Остальной транспорт может передвигаться с противоскользящими цепями. Для машин с двумя и более ведущими мостами движение свободно. Аналогичные ограничения действуют на 36-60 километре (перевал Накерала) автомагистрали Кутаиси-Ткибули-Амбролаури. На 87-106 километре автомагистрали Батуми-Ахалцихе любой вид транспорта может передвигаться с противоскользящими цепями. Для машин с двумя и более ведущими мостами движение свободно.