Чемпионом Грузии по футболу стала «Самтредия»

Чемпионом Грузии по футболу стала «Самтредия». На «Динамо арене» вчера прошел ответный матч финала высшей лиги Грузии, в котором сачхерская «Чихура» принимала «Самтредию».

Матч завершился вничью — 2:2. В конце первого тайма форвард «Самтредии» Буду Зивзивадзе заработал пенальти, который реализовал Бачана Арабули, а на 60-й минуте Георгий Датунаишвили удвоил преимущество «Самтредии». На 82-й минуте Бесо Деканоидзе сократил отставание, а на 90-й минуте Саба Лобжанидзе также реализовал пенальти и сравнял счет.
В первом матче финала победу одержали футболисты «Самтредии» — 2:0. Таким образом, в двухматчевой дуэли «Самтредия» оказалась сильнее «Чихуры» — 4:2 и стала чемпионом Грузии.interpressnews.