Полицейский повесился в Боржоми

Полицейский повесился в Боржоми

Сотрудника районного управления полиции города Боржоми (регион Самцхе-Джавахети) в четверг нашли повешенным в собственном доме, сообщает ИА «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

По данным грузинских СМИ, ему было порядка 35 лет. Причиной случившегося могли стать денежные долги, которые сотрудник полиции набрал, играя в азартные игры. В 2013 году его уволили из рядов МВД, однако позже восстановили. Уголовное дело возбуждено по статье «доведение до самоубийства» УК Грузии, что карается ограничением свободы сроком до 3 лет или лишением свободы сроком от 2 до 4 лет.

В последнее время Боржоми не раз оказывался в центре внимания грузинской общественности из-за инцидентов, связанных с участием полицейских. Несколько дней назад ведущий телекомпании Iberia TV Георгий Гасвиани обвинил сотрудника полиции и еще двух человек в избиении. С соответствующим заявлением он обратился в полицию и позже назвал имя сотрудника МВД, предположительно избившего его. Им оказался некий Михаил Хуцишвили. Расследованием дела занялась прокуратура Грузии. Позже стало известно, что полицейский, вероятно участвовавший в избиении журналиста, подал рапорт об отставке.Далее…