Видео: Грузинские ультранационалисты против приема беженцев из других стран

Видео: Грузинские ультранационалисты против приема беженцев из других стран

Ультранационалистическая группировка «Грузинская сила» готовится к проведению акции против приема Грузией, беженцев из других стран. Члены организации анонсировали начало акции в сети Фейсбук. Она должна состоятся 24 декабря в 16:00 часов у станции метро Руставели в центе Тбилиси.

Ультраправые потребовали от участников акции соблюдать заявленный дресс-код. А именно прибыть на акцию в одежде преимущественно темных цветов, допустима расцветка «хаки», но запрещена военная форма.

От участников акции также требуется солдатская дисциплина и полное подчинение организаторам акции.

«Грузинская сила»

Напомним, объединение «Грузинская сила» 26 мая, в День независимости, провело в Тбилиси многочисленную акцию, участники которой пронесли по проспекту Руставели транспарант «Грузины для Грузии».

В этот же месяц, ими было совершенного нападение на вегетарианское кафе «Киви» в туристической части Тбилиси. 10 человек ворвались в кафе и требовали откушать мяса, тыча под нос посетителям шампурами с шашлыком и сосисками. Инцидент перешел в драку, полиции пришлось вмешаться в произошедшее.

28 сентября грузинские ультранационалисты устроили беспорядки в центре Тбилиси. Прошествовав от Площади Героев к проспекту Агмашенебели, с криками «Слава нации — смерть врагу!» они врывались в турецкие кафе, срывали вывески, закидывали помещение горящими фаерами и оскорбляли посетителей.

На сегодняшний день в Грузии наиболее известны три националистические группировки: «Картули дзала», «Ультрас» и «Бергман». Они известны своим агрессивным отношением к представителям других рас, национальностей, критикуют миграционную политику властей, а также проявляют нетерпимость к представителям молодежных субкультур.Далее..