Жалобы юридических лиц на установку счётчиков на питьевую воду в городе Ахалкалаки

Жалобы юридических лиц на установку счётчиков  на питьевую воду в городе Ахалкалаки

Из-за цены на воду в Ахалкалаки большинство юридических лиц отказываются устанавливать водяные счетчики, а установившие отказываются платить такую цену. Она составляет 4 лари 31 тетри за 1 кб.м. Наряду с этим есть жалобы, что счетчики насчитывают больше, чем они употребляют. В Ахалкалаки процесс  обязательной установки  счетчиков воды  юридическим лицам начался ещё 1 июня 2012года. Жители всегда жаловались и не соглашались с этим. Менеджер доходного отдела «Объединённого водоснабжения» Георги Вахтангишвили прокомментировал.

[ca_audio url=»https://dl.dropboxusercontent.com/u/106027788/OTHER/golos_giorgi_vaxtang08.05.2013.mp3″ width=»500″ height=»27″ css_class=»codeart-google-mp3-player» autoplay=»false»]

В некоторых магазинах, где вода используется по минимуму, жалуются, что счетчики начисляют больше, чем они на самом деле употребляют. В филиале «Объединенного грузинского водоснабжения» Ахалкалаки с этим тоже ничем не могут помочь людям, разве что предлагают проводить экспертизу своих счетчиков. Такая экспертиза проводится только в Тбилиси, а сколько стоит тоже не известно.