Больница Ахалкалакского района без инфекционного отделения

Больница Ахалкалакского района без инфекционного отделения

При инфекционных заболеваниях ахалкалакцы вынуждены ехать в другие города  из-за отсутствия в районе инфекционного отделения. Инфекционное отделение  при районной больнице Ахалкалаки закрылось в декабре в 2010 года. Жители не только Ахалкалакского муниципалитета, но и Ниноцминдского и Аспиндзского муниципалитетов лишены услуг инфекционного отделения на месте. Если отсутствует отделение, это не значит, что у людей нет в нем потребности. Жители в случае  инфекционных заболеваний уезжают в Армению и в Тбилиси, однако такую  возможность имеют не все жители.

[ca_audio url=»https://dl.dropboxusercontent.com/u/106027788/OTHER/golos_toroyan08.05.2013.mp3″ width=»500″ height=»27″ css_class=»codeart-google-mp3-player» autoplay=»false»]

По словам менеджера  Ахалкалакской районной больницы  Александра Торояна, если сегодня нет эпидемии инфекционных заболевании в муниципалитете, это не дает гарантию того, что оно не будет. Причиной закрытия инфекционного отделения стало то, что зданием служил деревянный барак, и не соответствовал современным требованиям.