Умеем ли правильно пользоваться пиротехникой в праздники

Умеем ли правильно пользоваться пиротехникой в праздники

Невозможно представить небо в новогоднюю ночь без ярких огней фейерверков,однако знаем ли мы, как правильно обращаться с пиротехникой.

Каждый год от некачественной пиротехники или от неправильного обращения с ней страдают люди. Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания и можно получить травмы, поэтому безопасность при их применении в первую очередь зависит от знаний самого человека.

Чтобы узнать знают ли продавцы как использовать пиротехнику и дают советы покупателям мы провели опрос среди продавцов и покупателей. Продавцы советуют при покупке пиротехники следует убедиться, что товар заводского изделия и обратить внимание на срок годности, внимательно изучить инструкцию по применению данного изделия. При покупке пиротехники надо строго соблюдать все пункты инструкции, которая имеется на пиротехнике.
Министерство внутренних дел Грузии в связи с приближением новогодних праздников призывает население страны соблюдать меры безопасности при использовании пиротехники.
Более подробно в нашем репортаже.

Анаит Залалян