В большинстве районов Грузии в новогодние дни ожидается изменчивая погода

В большинстве районов Грузии в новогодние дни ожидается изменчивая погода

В новогодние дни в Грузии снег ожидается в горных районах. Как сообщила «ИнтерпрессНьюс» синоптик Службы гидрометеорологических прогнозов Национального агентства окружающей среды Тамара Папашвили, 31 января в большинстве районов Западной Грузии ожидается погода без осадков. Температура воздуха днем в низинах будет плюс 10-15 градусов по Цельсию. В Колхидской низменности будет дуть сильный восточный ветер со скоростью 20-25 м/с.

В Восточной Грузии в некоторых районах же возможны мелкие осадки, в частности, в Кахетии. Максимальная температура воздуха днем будет плюс 5-10 градусов.
31 января в Тбилиси вечером возможен мелкий дождь и туман. Максимальная температура воздуха днем будет плюс 6 градусов, ночью -1 градус.
1 января ночью в большинстве районов Западной Грузии ожидается погода без осадков, однако, во второй половине дня пойдет дождь, в горах и высокогорье – снег. В низинах Западной Грузии максимальная температура воздуха днем плюс 5-10 градусов; ночью – 1-6 . В горах ночью -1; -6 градусов; в высокогорье -8; -3.
В Восточной Грузии ночью 1 января в большинстве районов ожидается погода без осадков, днем мелкий дождь, в горах и высокогорье – снег. В низинах Восточной Грузии температура воздуха ночью будет -5; 0, днем плюс 6-11 градусов.
1 января в Тбилиси ночью будет -2 градуса, днем же – плюс 9. Возможен мелкий дождь.
2 января в большинстве районов Западной Грузии ночью будет идти дождь, в горах и высокогорье ожидается снег и сохранятся морозы. В Восточной Грузии ночью по большей части будут осадки в виде снега, днем – преимущественно без осадков. В низинах ночью ожидаемо -2; +3, днем – плюс 5-10 градусов.
В Тбилиси 2 января ночью будет мелкий дождь, днем же ожидается погода без осадков.
3 января на всей территории страны ожидается погода без осадков.