Президент Грузии подписал изменения в закон «Об общем образовании»

Президент Грузии подписал изменения в закон «Об общем образовании»

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал изменения, осуществленные парламентом страны в законе «Об общем образовании». Как заявила накануне журналистам парламентский секретарь президента Анна Долидзе, президент разделяет настрой и необходимость осуществления реформы школ.

«Этот настрой заключается в том, что наши граждане и дети равны перед законом и качественное образование должно быть общедоступным на территории всей страны. Как будут сформированы аспекты политики образования, это прерогатива Минобразования и парламента. В связи с этим процессом мы отмечаем, что акцентируем внимание на том, что политика образования подчинена конституционным ценностям – речь идет о равенстве. Всем детям, независимо от того, кто и где живет, должно быть доступно качественное образование», — заявила журналистам Анна Долидзе.
Она воздержалась от конкретизации того, в какой части изменений, осуществленных в законе «Об общем образовании», администрация президента видит возможную угрозу дискриминации. На соответствующий вопрос журналистов Долидзе вчера не отметила.Далее…