Полицейские проверки в Грузии: выявлено 57 уголовных преступлений

Полицейские проверки в Грузии: выявлено 57 уголовных преступлений

Полицейские проверки, которые МВД Грузии называет полицейским контролем, за два дня выявили 57 уголовных преступлений и 883 административных нарушения.

В период с 26 по 27 января в результате усиленного патрулирования задержали 52 человек, среди которых 16 случаев связаны с уголовным преступлением, а 36 – с административным нарушением, говорится в сообщении на сайте МВД. Во время полицейского контроля установили 9 фактов незаконного ношения и хранения огнестрельного оружия, 15 фактов незаконного хранения, приобретения и распространения наркотиков, по 3 факта оказания сопротивления полиции и семейного насилия и пять фактов воровства.

Кроме того, были выявлены такие преступления, как попытка провезти на территорию Грузии наркотики, повреждение чужой вещи, насилия и хулиганство. Во время проверок полиции удалось задержать также двух разыскиваемых. Среди административных нарушений 28 случаев употребления наркотиков, 21 случай неповиновения полиции, 13 фактов – неповиновения полиции и мелкого хулиганства, 9 фактов мелкого хулиганства, 13 фактов ношения холодного оружия и другие. Помимо этого, полиция изъяла два пистолета, две винтовки, револьвер, обрез, три охотничьих ружья, три гранаты, детонатор, 300 грамм тротила и 112 боевых патронов. Также были изъяты три дозы героина, по одной дозе «Био» и амфетамина, сто таблеток психотропного вещества «Гералгин» и другие наркотики. Далее…