Грузинские участники «Евровидения-2013» выступят во втором полуфинале

Грузинские участники «Евровидения-2013» выступят во втором полуфинале

Организационный комитет «Евровидения-2013» в Грузии призывает грузинскую диаспору в Европе поддержать Софо Геловани и Нодара Татишвили в ходе второго полуфинала конкурса 16-го мая 2013 года.

В четверг наряду с Грузией выступят Латвия, Сан-Марино, Македония, Азербайджан, Финляндия, Мальта, Болгария, Исландия, Греция, Израиль, Армения, Венгрия, Норвегия, Албания, Швейцария и Румыния.

По итогам этого этапа конкурса в финал пройдут 10 участников.

Прямая трансляция второго полуфинала, а также финала — 18 мая начнется в эфире Общественного вещателя Грузии в 23.00 часов по местному времени.

Грузинские участники конкурса «Евровидение-2013» будут выступать под номером 15. Геловани и Татишвили исполнят на лирическую песню «Waterfall», композитором которой является швед Томас Джейсон (Thomas G:son). Они будут выступать в костюмах популярного грузинского дизайнера Автандила Цквитинидзе.

По правилам Евровидения, участники из пяти стран — Франции, Великобритании, Германии, Испании и Италии, а также Швеция, как страна победитель 2012 года, выступят в финале вне конкурса,пишет nregion.com