Бесплатные удостоверения личности получат не все граждане Грузии

Бесплатные удостоверения личности получат не все граждане Грузии

Министерство юстиции Грузии объявило о самой длительной в истории страны акции по бесплатному оформлению электронных удостоверений личности – ID карт.

С 15 февраля началась акция бесплатному оформлению электронных удостоверений личности – ID карт и завершится 31 октября.
Бесплатное оформление удостоверений личности касается в первую очередь тех граждан Грузии, которые получают свое первое удостоверение личности. То есть лицам, которым исполнилось 18 лет или исполнится 18 лет в период акции.

Бесплатно будут оформляться удостоверения тем гражданам Грузии у которых нет ни одного документа подтверждающего его личность, а также адреса регистрации,также в базе данных нет фотографии, граждан снятых с регистрации или же тех, кто проходит регистрацию по новому адресу.

Акция распространяется на лиц регистрированных на оккупированных территориях Грузии, Абхазии и Южной Осетии. По словам руководителя сервиса гражданского реестра города Ниноцминды Сергя Караханяна-«целью акции является уточнении избирательных списков».

Анаит Залалян