В Грузии за два дня выявили более 1,2 тысячи правонарушений

В Грузии за два дня выявили более 1,2 тысячи правонарушений

За два дня полицейских проверок сотрудники МВД Грузии выявили 1 тысячу 262 правонарушения, 80 из которых – уголовные преступления, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Специальные полицейские проверки проводились с 21 по 22 февраля.

Полицейским удалось изъять одно автоматическое огнестрельное оружие, семь пистолетов, одну винтовку, два обреза, пять охотничьих ружей, 72 капсюль-детонатора и 169 боевых патронов разного калибра.

Полицейские также обнаружили и изъяли три связки «героина», 125 таблеток «субоксина» и одну связку так называемого «био».

В ходе двухдневных проверок правоохранители выявили 21 факт незаконного приобретения-хранения и ношения огнестрельного оружия, 15 случаев незаконного приобретения-хранения наркотиков, 11 фактов кражи, пять случаев насилия, по два факта ношения холодного оружия и нанесения вреда здоровью, а также один случай повреждения чужой вещи.

Также были арестованы двое разыскиваемых лиц. Что же касается административных правонарушений, то их было зафиксировано 1 тысяча 182, 24 из которых — факты неповиновения полиции, по 18 случаев ношения холодного оружия и неповиновения полиции и мелкого хулиганства, а также пять случаев мелкого хулиганства.

В ходе двухдневных полицейских проверок были арестованы 19 человек за совершенные уголовные преступления и 38 – за административные правонарушения.

Полицейские проверки в Грузии проводятся регулярно по приказу министра внутренних дел. Последние проверки прошли с 14 по 15 февраля, в результате которых сотрудники МВД изъяли 5 автоматов, 13 пистолетов, 2 винтовки, 8 «обрезов», 3 охотничьих ружья, 2 ручные гранаты, 2 противотанковые гранаты, 560 боевых патронов разного калибра и различные наркотические средства. Далее…