«Мы стояли у дверей в НАТО. Сейчас, кажется, и в коридоре не стоим» — Таргамадзе

«Мы стояли у дверей в НАТО. Сейчас, кажется, и в коридоре не стоим» — Таргамадзе

«Мы стояли у дверей в НАТО. Сейчас, кажется, и в коридоре не стоим» — об этом заявил депутат от ЕНД Гиви Таргамадзе в интервью газете «24 саати».

По мнению депутата, оптимистичные заявления премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили по поводу НАТО являются лишь риторикой и делаются лишь для того, чтобы перекрыть реальные действия, которые правительство и премьер предпринимают навстречу России.

«Интеграция в НАТО не является сферой таких «политических игр», как в той или иной степени являются выборы, так как это давно прописанный логический процесс с очень жесткими правилами игры. После всего того, что было предпринято правительством, мы реально отступили в вопросе интеграции — мы стояли прямо у дверей НАТО. Сейчас же, кажется, и в коридоре не стоим. Если не ошибаюсь, недавно премьер дал задания, чтобы нас ввели в НАТО — так не делается, тем более на фоне такой риторики, как «Что Европа для нас сделала, того достаточно, больше не нуждаемся…». Если премьер считает, что европейский процесс отдельно и евроатлантический — отдельно, это еще одна большая ошибка», — заявил грузинский депутат пишет «Грузия онлайн»