Глава МВД Грузии: Вано Мерабишвили не будет пользоваться привилегиями

Глава МВД Грузии: Вано Мерабишвили не будет пользоваться привилегиями

Генеральный секретарь пропрезидентской партии «Единое Национальное Движение», экс- премьер и экс-министр внутренних дел Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили, который во вторник, 21-го мая, был задержан по трем статьям Уголовного кодекса, не будет пользоваться привилегиями, заявил глав МВД Ираклий Гарибашвили, сообщает «Новости- Грузия».

Вано Мерабишвили был задержан по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников «Нацдвижения» в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству, а также присвоении фешенебельной дачи на побережье Черного моря в селе Квариати (Аджарская Автономная Республика) и растрате средств МВД Грузии. Кроме того, завершается следствие еще по двум эпизодам.

— «Я хочу сказать одно, что в нашей стране никто не является, и никто не должен быть выше закона. Все равны перед законом. Соответственно, Вано Мерабишвили в условиях нашей власти не является, не был и не будет привилегированным», — заявил Гарибашвили.

По его словам, в отношении Вано Мерабишвили выдвинуты очень серьезные обвинения.

— «Никто не будет привилегированным — не только Вано Мерабишвили, но, напоминаю, что мы задержали моего действующего первого заместителя, так как он совершил преступление. И пусть никто не удивляется, тем более «Национальное движение». Все хорошо знают, что они делали последние 9 лет», — добавил Гарибашвили.

При этом он подчеркнул, что все те, кто совершил преступление, в случае подтверждения вины, понесут наказание по всей строгости закона пишет «nregion.com»