Видео: Гачечиладзе ответила на вызов участницы из Армении

Видео:  Гачечиладзе ответила на вызов участницы из Армении

Грузинская представительница «Евровидения 2017» Тамара (Тако) Гачечиладзе ответила на вызов участницы конкурса из Армении Арцвик Арутюнян, которая та бросила ей в рамках музыкального флешмоба Celebrate Diversity («Чествуй многообразие»).

В рамках этой музыкальной акции участники «Евровидения» исполняют песни на языке других стран-участников и предлагают им сделать то же самое, передав эстафету дальше. В этой инициативе уже участвовали певица из Германии Левина и кипрский певец армянского происхождения Овиг. В свою очередь, армянская певица Арцвик Арутюнян решила исполнить песню на грузинском языке, вызвав этим на музыкальную «дуэль» Тамару Гачечиладзе. Грузинская певица приняла вызов армянки и исполнила армянскую народную песню «Келе Келе» или «Лорик Джан» в обработке композитора Комитаса. Тамара исполнила песню очень красиво и мастерски, чем вызвала восторги слушателей в комментариях.
https://www.facebook.com/tamara.gachechiladze/videos/10209037035111285/
Певице Тамаре Гачечиладзе 34 года, она уроженка Тбилиси. В 2009 году в составе коллектива «Стефане и 3G» она должна была выступать от Грузии на «Евровидении» в Москве. Но этого не произошло из-за политического подтекста конкурсной песни под названием We Dont Wanna Put In: конкурсантов попросили изменить текст композиции, однако группа этого не сделала и отказалась от участия.

В Киеве Тамара Гачечиладзе выступит с собственной песней Keep the Faith композитора Анри Джохадзе. Композиция грузинки напоминает миру о том, что человек должен сохранить веру в лучшее несмотря ни на что. Выступление Гачечиладзе в «Евровидении 2017» состоится в первом полуфинале конкурса 9 мая. Финал пройдет 13 мая 2017 года. Украина примет конкурс во второй раз — впервые это было в 2005 году, победу стране тогда принесла певица Руслана.