Грузинские дзюдоисты завоевали золото и две бронзы на Гран-При Тбилиси

Грузинские дзюдоисты завоевали одну золотую и две бронзовые медали в заключительный день Гран-При Тбилиси.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Адам Окруашвили, выигравший соревнования в весовой категории свыше 100 кг. Для победы в финале над представителем Украины Станиславом Бондаренко грузинскому тяжеловесу понадобилось чуть больше двух минут. Для Окруашвили эта медаль стала четвертой золотой, выигранной на этапах Гран-При.

В этой же весовой категории бронзовую награду завоевал Леван Матиашвили, победивший в поединке за третье место своего соотечественника Гугу Кибордзалидзе. Еще одну бронзу мужской сборной Грузии принес Ушанги Маргиани (-90 кг), взявший верх над Максом Стюартом из Великобритании. Таким образом, мужская сборная Грузии по дзюдо на Гран-При Тбилиси завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали и заняла первое место в общекомандном зачете, обойдя дзюдоистов сборной России и Бразилии. Победитель в каждой весовой категории заработал по 700 рейтинговых очков и пополнил свой банковский счет на 3000 долларов. Следующий этап Гран-При пройдет с 7 по 9 апреля в турецкой Анталье. Далее…