Премьер ожидает от встречи Абашидзе-Карасин прояснения ситуации в Дици

Премьер ожидает от встречи Абашидзе-Карасин прояснения ситуации в Дици

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили ожидает от встречи Зураба Абашидзе и Григория Карасина прояснения ситуации, создавшейся в селе Дици Горийского района. Как заявил Иванишвили в эфире телекомпании «Кавкасия», указанная встреча намечена на 5 июня.

«Необходимо потерпеть и все прояснится. Мы должны суметь упорядочить отношения с Россией. Это непростое дело, однако, это и не растянется на неопределенное время. Что касается непосредственно ситуации в Дици, 5 июня, возможно, все прояснится. В этот день мой специальный представитель встретится с представителем Путина, однако, я все же думаю, что имеет место недоразумение… Возможно это и какая-то провокация», — отметил Иванишвили.

Вместе с тем, по словам премьера, правительство Грузии окажет помощь населению, проживающему в селах, граничащих с зоной конфликта. В связи с этим соответствующее поручение было им дано трем министрам на сегодняшнем заседании правительства.

Кроме того, Иванишвили сделал комментарий и касательно задержания его предшественника Вано Мерабишвили, отметив, что у него нет желания кого-либо наказывать. «Это не является моим желанием. Мы снисходительный народ, нас не надо учить толерантности, однако они вновь продолжают агрессию. Не дай Бог, зачем мне нужен личный заключенный?! Не в моих принципах наказывать кого-либо, однако, справедливость должна быть восстановлена. Если не будет наказан преступник, появится новый преступник», — заявил Бидзина Иванишвили пишет «Грузия онлайн»