Пункт пропуска «Верхний Ларс» увеличил пропускную способность

Пункт пропуска «Верхний Ларс» увеличил пропускную способность

Веденный с 1 июня круглосуточный режим работы многостороннего автомобильного пункта пропуска «Верхний Ларс» через российско-грузинскую границу увеличил пропускную способность. Об этом сообщили сегодня, 3 июня, в Пограничном управлении ФСБ по Северной Осетии, передает ИА REGNUM.

«Двое суток работы показали, что введение круглосуточного режима привело к увеличению пропускной способности, а соответственно к уменьшению скопления транспортных средств перед пунктом пропуска в утреннее время в 10-15 раз. В дневное время было задействовано три полосы для движения транспортных средств на выезд из РФ и три на въезд, в ночное время по две в каждом направлении», — сказал руководитель пресс-службы погрануправления Александр Солод.

Также сообщается, что за сутки в среднем пропущено около 5 тысяч человек и 1200 транспортных средств, из них в ночное время свыше 1400 человек и около 250 единиц транспорта. Пункт пропуска через государственную границу России с Грузией будет функционировать в круглосуточном режиме до 30 сентября 2013 года,пишет «Эхокавказа»