В большинстве районов Грузии 24 апреля ожидается сильный ветер

В большинстве районов Грузии 24 апреля ожидается сильный ветер

Сегодня на всей территории Грузии погода ухудшилась. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Национальном агентстве окружающей среды, в большинстве районов Западной Грузии и в некоторых районах Восточной Грузии сегодня ожидаются дождь, в высокогорье – снег, возможна метель. В большинстве районов Грузии будет дуть сильный ветер западного направления, его скорость составит 20-25 метров в секунду.
На данный момент снег идет в Местии, высота снежного покрова достигла 10 сантиметров. В Гудаури снег с дождем. Снег сегодня возможен и в Шови. В высокогорье снегопад прекратится завтра.

Сегодня ночью ветер стихнет, однако завтра в первой половине дня направление ветра изменится и в Земо (Верхней) Имеретии и на Колхидской низменности будет дуть сильный ветер, скорость которого временами составит 26-28 метров в секунду. К концу дня погода резко изменится.
В Тбилиси сегодня ночью ветер стихнет. Завтра днем максимальная температура воздуха составит 20 градусов. К концу дня ожидается кратковременный дождь и гроза.
23 апреля на Черном море возможен 4-5-балльный шторм. Во второй половине дня в прибрежных районах ветер может усилиться до шквального.
24 апреля на всей территории Грузии вновь ожидается сильный ветер. На Черноморском побережье, а также на окраинах Тбилиси скорость ветра достигнет 26-28 метров в секунду. В высокогорных районах возможны снег и метель.
24-25 апреля максимальная дневная температура воздуха по Грузии ожидается 10-16 градусов.
В Тбилиси 24 апреля в ночные часы вновь усилится ветер западного направления, сохранится он и 25 апреля. Соответственно, 24-25 апреля максимальная дневная температура ожидается 13-15 градусов.
С 26 апреля погода в Грузии прояснится.