В Грузии ураган унес жизнь одного человека

В Грузии ураган унес жизнь одного человека

Муниципальная мэрия города Озургети (регион Гурия) сообщила, что во время ураганного ветра пронесшегося накануне, погиб один человек, еще двое были доставлены в больницу с переломами.

В мэрии курортного города расположенного на западе Грузии, также сообщили, что ураган снес множество крыш, практически на всех улицах города, деревья вырваны с корнем, повреждены автомобили.

Крыш лишились более ста домов, в их числе школы и детские сады.

Также повреждены газораспределительные трубы и система электропередачи. Мэрия Озургети открыла аварийный штаб, подсчитывается нанесенный ущерб.

Ураган также повалил многолетние деревья и сорвал кровли с жилых домов в селах Чале, Мужава и Чквалери, также расположенных в западной части страны.

По данным МВД, по случаю гибели человека, заведено дело по статье «доведение до самоубийства» (статья № 115 Уголовного кодекса Грузии).
По информации СМИ, в селе Веджини (регион Кахетия в Восточная Грузия) 100-летняя ель упала на храм имени Святого Георгия. Кроме церкви повреждения получили находящиеся на территории храма кельи и магазин.

В соседнем селе Ахашени ураганный ветер повредил линии электропередачи, снес крышу с жилого дома.

Местные власти обещают помощь пострадавшим. Мобилизованы соответствующие службы. Далее…