Конкурс эссе для старшеклассников

Конкурс эссе для старшеклассников

Аппарат государственного министра примирения и гражданского равноправия объявил конкурс эссе для учеников IX-XII классов, представителей национальных меньшинств Грузии на тему “Грузинский язык – путь к моему благополучию”.

Объявление конкурса было приурочено ко Дню грузинского языка, он был объявлен 13-го апреля и приём эссе будет продолжаться до 20 мая. Цель конкурса: повышение степени осознания значимости знания грузинского языка среди молодёжи национальных меньшинств. Конкурс проводится при финансовой поддержке Ассоциации ООН Грузии.

В конкурсе могут принять участие только ученики IX-XII классов, представители национальных меньшинств. Эссе должно быть написано на грузинском языке, содержать не мене 150 слов. Эссе можно отправлять на конкурс как в электронной форме, так и напечатанное или написанное рукой. В конце творческой работы должно быть отмечено: имя и фамилия автора, класс, название школы и контактная информация.

В результате конкурса специально сформированная комиссия выявит 4 победителей, которые 26 мая, на официальном мероприятии, посвящённом Дню независимости Грузии, будут награждены дипломами и планшетами.

Эссе можно послать на электронный адрес press@smr.gov.ge или же доставить по адресу: Тбилиси, Леонидзе 3/5, Аппарат гос министра примирения и гражданского равноправия.

Узнать подробнее о конкурсе можно узнать здесь