Георгий Квирикашвили – Грузия избрала западный курс, и после этого мы назад и не оглядывались

Георгий Квирикашвили – Грузия избрала западный курс, и после этого мы назад и не оглядывались

Грузия избрала западный курс и после этого мы назад, и не оглядывались, — заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая с речью на мероприятии, посвященном 25-летию грузино-американских дипломатических отношений, которое прошло в Тбилиси в бывшем здании посольства США.

«Очень важно, что сегодня у нас есть возможность говорить об американо-грузинских отношениях, о том, почему эти отношения особенны, почему США – это та сила, которая обуславливает будущее не только Грузии, а и полного вызовами и волнениями нашего региона. Очень символично, что для того, чтобы отметить 25-летие дипломатических отношений между Грузией и США, мы собрались именно в здании, где в прошлом размещалось посольство США», — заявил, в частности, Квирикашвили.

Выступая с речью, он отметил, что Грузия избрала западный курс.
«В прошлом году мы отметили 25-летие освобождения Грузии от Советского Союза и восстановления независимости. Это был исторический момент для нас, после которого можно лишь двигаться вперед и ни шагу назад: Грузия избрала западный курс, и после этого мы назад и не оглядывались», — заявил Квирикашвили.Далее…