Рекс Тиллерсон – Грузия является символом успеха в регионе

Рекс Тиллерсон – Грузия является символом успеха в регионе

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с государственным секретарем США Рексом Тиллерсон. Встреча прошла в госдепартаменте США.

По заявлению Рекса Тиллерсона, официальный Вашингтон углубляет стратегическое партнерство с Грузией. Как сказал госсекретарь, Грузия является символом успеха в регионе, а осуществленные в стране реформы – это основание для перехода политических и экономических связей двух стран на новую ступень.
На встрече детально были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере обороны и безопасности.
Американский госсекретарь отметил, что Грузия – один из крупнейших контрибьюторов в международных миротворческих миссиях, за что выразил благодарность грузинскому премьеру. При этом он отметил, что США вновь продолжат поддерживать Грузию на пути европейской и евроатлантической интеграции.
Георгий Квирикашвили ознакомил госсекретаря США с ситуацией, создавшейся на оккупированных территориях Грузии.
Стороны также говорили о перспективах углубления грузино-американских торгово-экономических и полном использовании существующих возможностей.
Сегодня же госсекретарь США Рекс Тиллерсон и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили подписали соглашение «О мерах безопасности по защите секретной информации между правительствами США и Грузией». Соглашение послужит основанием для усиления отношений в области безопасности и сотрудничества в борьбе с терроризмом двух стран.
Информацию об этой встрече распространяет пресс-служба правительства Грузии. Далее…