Мусорные баки получены, но все равно не хватает

Мусорные баки получены, но все равно не хватает

Недавно доставленные мусорные баки в Ниноцминдский муниципалитет распределены по следующим направлениям.

Мусорные контейнеры в количестве 55 штук установлены на асфальтированных улицах города Ниноцминда. А остальные 45 контейнеров по селам: Пока, Гандза, Сатха, Гореловка и Ждановакан. Контейнеры установлены по обочинам магистральных участков дорог. На вопрос журналиста радио Нор, что делать если в городе остаются улицы , где нет мусорных баков, и эти улицы находятся в плачевном состоянии? Директор коммунальной службы Мельс Мнацаканян ответил, что улицы , где нет мусорных урн, мусор соберёт мусороуборочная машина,а если останутся пластмассовые баки ,то обеспечат эти улицы.

Отметим, что по данной программе приобретено две мусороуборочные машины. Приобретены 100 мусорных контейнеров емкостью до 1 тонны.
Напомним, что в начале февраля Ниноцминдский муниципалитет приобрел мусороуборочные машины. Закупка машин и контейнеров производился по государственной программе по малопроцентному кредиту. Ниноцминдский муниципалитет берет долгосрочный 10-летний кредит в размере 437 тысяч лари. С 20% долевым участием муниципального фонда развития (მგფ), который составляет 83000 лари.

Анаит Залалян