Избирательный штаб Нино Бурджанадзе возглавил экс-губернатор Самцхе-Джавахети

Избирательный штаб Нино Бурджанадзе возглавил экс-губернатор Самцхе-Джавахети

Избирательный штаб кандидата в президенты Грузии, лидера партии «Демократическое движение — Единая Грузия» Нино Бурджанадзе возглавит бывший губернатор региона Самцхе-Джавахети Гигла Барамидзе.

«Для нас и лично для меня очень приятно и большая честь, что он сделал выбор в пользу именно нашей команды», — заявила экс-спикер парламента Бурджанадзе на специальной пресс-конференции в среду, 12 июня.

В свою очередь, Барамидзе, который был губернатором в 1998-2002 годы, отметил, что ему было трудно принять решение о возвращении в политику после большой паузы.

«Возвращение в политику после девятилетнего политического преследования было очень трудным и ответственным решением для меня. Наше движение основано на национальных традициях, является носителем государственной идеологии, бойцом и верная своим принципам политическая сила», — заявил Барамидзе.

Президентские выборы в Грузии намечены на октябрь текущего года. На данный момент помимо Нино Бурджанадзе, которую выдвинула общественная организация «Народное собрание», известны еще двое кандидатов в президенты: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции «Грузинская мечта»; лидер «Лейбористской партии» — Шалва Нателашвили,пишет «Новости Грузии»