Фото: Главная проблема школы села Б. Гондура сгнившие полы спортзала

08.06.2017 • Anait Zalalyan • 2115

НовостиФото

Ситуация спортзала села Б.Гондура одна из самых неприятных — деревянный пол служил не один десяток лет, но уже 3 года как доски проламываются.

Школа села Б. Гондура построена 1989 году, имеет большую проблему полов. Как нам рассказал директор школы Амаяк Микаелян, семь лет тому назад пол спортзала поменяли, но уже три года из-за сырости, опять сгнили. Из за того, что рядом находится речка в школе очень сыро. В классах и в коридорах сделан бетон, который покрыт линолеумом. Линолеум также находится в плачевном состоянии. Зимой очень трудно отапливать классы, сколько бы не отапливали, все равно в классах холодно. Зимой уроки физкультуры проводятся в классах, играют в шахматы, а весной во дворе школы.
Как говорит директор Амаяк Микаелян, он пригласил специалиста из города Тбилиси, который оценил ремонт спортзала на сумму 40 000 лари. Школа имеет в остатке 65 000 лари, но у школы есть и другие проблемы, поэтому больше 25 000 лари на ремонт не может предоставить. Чтобы начать ремонт нужно разрешение министерства образования.
В данной школе учатся 166 учеников. В школе нет централизованного отопления, зимой в классах стоят печки и топятся дровами. В классах стоят новые парты и стулья. В этом году со стороны министерства образования будет проводиться реабилитация крыши учебного корпуса школы.
Более подробно узнали от директора школы села Б. Гондура Амаяка Микаеляна.