Сборная Грузии по футболу сыграла вничью с Молдовой в Кишиневе

Сборная Грузии по футболу сыграла вничью 2:2 в Кишиневе с командой Молдовы в матче отборочного цикла чемпионата Мира-2018.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев, которые открыли счет на 15 минуте после удара Раду Гинсари, замкнувшего подачу со штрафного.

Спустя 20 минут, после грубой ошибки шведской бригады арбитров, которые не заметили, что мяч покинул пределы поля, Александр Дедов забил второй гол. После перерыва хозяева стали играть вторым номером и отдали инициативу сборной Грузии, которая смогла сократить отставание на 65 минуте. Вышедший на замену Георгий Меребашвили буквально первым касанием отправил мяч в сетку ворот Станислава Намашко. Еще через пять минут гости восстановили равновесие после точного удара Вако Казаишвили, также вышедшего на замену во втором тайме.

В концовке встречи вырвать победу могли обе команды, но после удара Георгия Арабидзе за Молдову сыграла перекладина, а спустя несколько минут Ника Квеквескири вынес головой мяч уже из пустых ворот. В итоге, счет на табло так и не изменился. После шести сыгранных матчей в отборочной группе «D» сборная Грузии набрала три очка и по-прежнему располагается на пятой строчке, опережая Молдову на одно очко. Следующий отборочный матч чемпионата Мира-2018 Грузия проведет 2 сентября в Тбилиси против команды Ирландии. Далее…