Лучшая шахматистка региона -Аида Мкртчян

9 июня в Ахалцихе состоялся региональный шахматный турнир, в котором первое место заняла Аида Мкртчян из Ниноцминды.

8-9 июня первый раз в городе Ахалцихе проходил молодёжный спортивный турнир. Ниноцминдский муниципалитет принял участие в спортивных соревнованиях по трём видам спорта: баскетбол, футбол и шахматы.

Шахматный турнир проходил между участниками в возрасте 14-16 лет. Представителями Ниноцминдского муниципалитета были Давид Саакян и Аида Мкртчян. Соревнование проходило по олимпийской системе, проигравший выбывал из турнира. Среди девочек Аида Мкртчян заняла первое место, выиграв всех своих соперниц, а среди мальчиков Давид Саакян занял третье место.

В турнире принимали участие по одному представителю из шести регионов Самцхе-Джавахети: Ахалкалаки, Ахалцихе, Ниноцминда, Адыгени, Боржоми и Аспиндза. Молодёжный спортивный турнир был организован министерством спорта по делам молодежи Грузии. Турнир проводится во всех регионах Грузии. Победители регионального турнира в июле отправятся в Анаклию, где примут участие в общенациональном турнире, на котором уже будут участвовать шахматисты, занявшие первые места на региональных соревнованиях.

В этом году кроме парней футбол играли и девочки из села М. Ханчалы.