Фото: Проблема питьевой воды в селе М.Арагял все еще актуальна

13.06.2017 • Boris Karslyan • 3344

НовостиФото

Самая важная проблема села М.Арагял — это проблема воды, которая не решается с годами.

Жители села М.Арагял живет повседневными своими проблемами: плохие дороги, проблема с питьевой водой, нет ночного освещения, нет спортивного зала для молодёжи, безработица,- всё это вынуждает жителей оставлять свои семьи и уезжать на заработки. Но основной первоначальной проблемой всё-таки остаётся проблема питьевой воды.

Однако жители села М.Арагял на протяжении десятилетий живут с нехваткой воды. От мала до велика, женщины, дети и старики думают о том, как бы обеспечить семью водой. Практически в каждом доме в селе М.Арагял есть цистерны для воды. Воду жители получают каждый третий день, на несколько часов. Воду хранят в цистернах и дожидаются, до следующего раза подачи воды.

В своих огородах люди не могут посадить зелень, капусту, картофель и другие растения. Как говорят жители М.Арагял, по воле Бога если дождь пойдет, посевы не испортятся, осенью будет урожай. В основном жители М.Арагял занимаются скотоводством и сельским хозяйством. В селе М.Арагял живут где-то 90 семей. Население села мигрирует по причине того, что нет ни дороги, ни воды, ни работы, жители едут туда, где хорошие условия жизни.

Борис Карслян