Фото: Самая важная проблема села Сагамо отсутствие природного газа

13.06.2017 • Anait Zalalyan • 2580

НовостиФото

Жители села Сагамо жалуются, что их село до сих пор не газифицировано, при том, что соседние села давно пользуются природным газом.

Село располагается на высоте 1986 метров над уровнем моря. В селе живут около 40 семей. Самой важной и главной проблемой жителей является отсутствие природного газа. Жители села Сагамо Ниноцминдского муниципалитета хотят газифицировать свои дома.

՛՛Круглый год топим печки. Зимой топим печки кизяком, уже лето, но мы вынуждены топить печки в эту жару, что делать ведь у нас нет газа, а надо печь хлеб, готовить еду, варить кофе. За один баллон газа платим 30 лари, в месяц покупаем около трех баллонов, если будет природный газ, то обойдется нам дешевле. Перед выборами, во время встреч нам обещают всё, но после выборов всё забывают, никакие обещания не выполняют. В прошлом году нам сказали, что до конца марта 2017 года у нас в селе будет газ, но до сих пор газ не проведен՛՛,- рассказали нам жители.
Напомним, что правительство Грузии в 2016 году предусмотрело финансировать проект по газификации сел Пока и Сагамо. Более 600 домов должны были обеспечить природным газом.
Более подробно в нашем репортаже.

Анаит Залалян