Закареишвили советует бизнесу не ориентироваться на Россию

Закареишвили советует бизнесу не ориентироваться на Россию

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили считает «неплохим делом» восстановление регулярного авиасообщения с Россией. Об этом Закареишвили заявил сегодня журналистам. В то же время он отметил, что будет лучше, если граждане Грузии возьмут ориентацию на другие страны и будут вести там свой бизнес, но подчеркнул, что он не может им диктовать.

По его слвоам, именно это и называется урегулирование грузино-российских отношений. При этом госминистр полагает, что для населения Грузии тем самым упростятся поездки в Россию.

Напомним, что в настоящее время грузинские и российские авиакомпании выполняют на постоянной основе чартерные авиарейсы.

«Очень большая часть населения мучается с поездками в Россию через Беларусь, Азербайджан и Армению. Вообще считаю, что лучше, если граждане Грузии постепенно возьмут другую ориентацию и будут иметь бизнес в других странах, но я не могу никому диктовать, как и в какой форме планировать свои будущие перспективы. Если они считают, что должны иметь бизнес в России, мы поспособствует такой категории граждан», — цитирует Закареишвили агентство «IPN».

Напомним, что официальные представитель МИД России Александр Лукашевич накануне заявил, что Россия готова к консультациям с Грузией по поводу возобновления регулярного транспортного сообщения,пишет «Грузия онлайн»