Меры против картофельной моли

Меры против картофельной моли

На основе выявленных болезней и проблем, с прошлого урожая картофеля в Ахалкалаки проводятся государственные и неправительственные программы по информирования и предупреждению болезней картофеля. Министерство этот проект делает совместно с агентством национальной безопасности продуктов и финансируется с SDC (Швецаро-Датской  компанией). Чтобы предотвратить   развитие картофельной моли Министерство решило проводит профилактические работы, в виде тренингов для сельчан и  и установлением фероменов для выявления картофельной моли. По словам  директора бизнес центра Ахалкалакского муниципалитета Махаре Мацукатова, который в этом проекте участвует,  в процессе информирования может польза не сразу видна, однако если информацию использовать правильно, то она даст долгосрочный результат.

[ca_audio url=»https://dl.dropboxusercontent.com/u/106027788/OTHER/golos_maxare18.06.2013.MP3″ width=»500″ height=»27″ css_class=»codeart-google-mp3-player» autoplay=»false»]

Это программа называется «Экономическое развитие регионов».  В рамках этого проекта в Ахалкалакском муниципалитете  должны поставить 200 фероманов, в Ниноцминде 100, а в Аспиндзе 50 штук.